Paar Spätempire Gewürzschalen
aus Silber (13-lötig), 3-passiges Fußgestell mit halbkugeligem Aufsatz, umlaufender Perlrand, innenvergoldet, 146,8 g, österr./ ungarisches Schlagzeichen (Hermannstadt), zzgl. 2 kleine Löffel, 1. Viertel 19. Jahrhundert, monogrammiert, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
EUR 425.-
EUR 220.-
Paar Spätempire Gewürzschalen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 23.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT